/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл экологический час «Талант писателя и дар целителя» по творчеству Рима Ахмедова

29 октября исполняется 90 лет со дня рождения известного писателя, переводчика, большого знатока растительного мира Башкортостана Рима Билаловича Ахмедова. Имя Рима Ахмедова широко известно как на просторах России, так и за ее пределами. Делом его жизни стало изучение целительных свойств растительного мира. К юбилею писателя в Сейтяковской сельской библиотеке прошёл экологический час «Талант писателя и дар целителя». На мероприятии читатели узнали много интересного о жизни и творчестве Рима Ахмедова. Они вспомнили, что не раз обращались к его книге «Одолень-трава», которое переиздавалась несколько раз и пользовалась большой популярностью, на советах которой выросло не одно поколение любителей творчества автора и рецептами травника пользуются до сих пор. Библиотекарем проведен обзор книг, особое внимание было уделено произведениям о лекарственных растениях, где Рим Ахмедов описывает использование полезных трав для лечения различных заболеваний.