/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с  культорганизатором провели вечер воспоминаний «Комсомольская юность моя»

29 октября 2023 года отмечается  105-летие со дня рождения Комсомола.  Комсомольская организация «Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи» (ВЛКСМ) – была самой мощной в истории нашей страны молодежной организацией. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодежи возводились города. А сейчас – это уже история, но о ней помнят спустя много лет.

Встреча позволила гостям мероприятия, на время вернуться в далекую юность, вспомнить много интересного из той яркой и активной жизни.

Участники мероприятия вспомнили свою комсомольскую юность, глядя на чёрно-белые фотографии школьных лет, с улыбкой на лице вспоминали о том, как принимали в комсомол, как учили Устав ВЛКСМ, и какая была гордость, когда тебе вручали комсомольский билет.

Ну и, конечно же, не обошлось без комсомольских песен, дружно исполненных гостями мероприятия.

К  мероприятию была подготовлена книжная  выставка «С днем рождения, Комсомол!»,  на которой были представлены материалы об истории комсомола, книги о комсомольцах.