/ Новости/ К юбилею  известного писателя Рима  Ахмедова в  Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка.

Ахмедова широко известно как на просторах России, так и за ее пределами. Делом его жизни стало изучение целительных свойств растительного мира. Разработанные им оригинальные лечебные комплексы помогли многим людям избавиться от тяжелых, порою смертельных, недугов.

Из книжной выставки посетители библиотеки  узнали много интересного о творчестве Р. Ахмедова,  познакомились со следующими книгами. В книге “Одолень-трава” автор приводит сочетания целебных трав, рецепты настоев и настоек, в которые входят несколько разных растений, которые помогают приостановить деление раковых клеток. В книге «О реках, озерах и травах» автор размышляет о природе Башкирии, ее памятных местах связанных с народными явлениями и преданиями. В книгу «Братья месяцы у моего костра» вошли рассказы о необычных явлениях и тайнах природы, о красоте и своеобразии географических зон Башкортостана, о некоторых лекарственных и других полезных растениях. В сборник «Мое разноцветье» вошли произведения о природе, в которых автор тонко чувствует и умеет запечатлеть ее как опытный мастер слова. В книге «Промельки» рассказывается,  как происходило становление его как писателя, описывает свою творческую судьбу. Также на выставке представлена увлекательная книга для детей «Пропавшая река» о тех, кто строит гидроэлектростанции, орошает степи.