/ Новости/ Асавская модельная библиотека провела час информации "Башкирские писатели – жертвы политических репрессий"

Асавская модельная библиотека провела час информации “Башкирские писатели – жертвы политических репрессий”

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается 30 октября. Это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы людей. Асавская сельская модельная библиотека провела час информации, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий “Башкирские писатели – жертвы политических репрессий”. За короткими строчками биографии каждого писателя его фамилия, тяжелая судьба, горе и слезы его семьи, искалеченные мечты и надежды. На мероприятии звучало много стихов на эту тему, были затронуты произведения известных авторов. Минутой молчания почтили память безвинно погибших.