/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка"Марий калык нерген"

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка”Марий калык нерген”

История каждого народа интересна, увлекательна, поучительна. Она уходит своими корнями в глубину веков, в жизнь и для многих поколений, сменявших друг друга.
Марийцы, мари, черемисы – все это один и тот же добросердечный финно – угорский народ. Они являются родственниками финнов, венгров, эстонцев, карелов, мордвы, удмуртов и коми. При изучении истории марийского народа нельзя не учитывать это родство. Этот народ и по сей день верит в духов, поклоняется деревьям, помнит о предках и уважает богов природы.
На данной книжной выставке представлены народные сказки и интересные исторические события марийского народа для детей и взрослых. Также представлены книги марийских писателей и поэтов. На днях пополнился библиотечный фонд с плакатами марийских героев.
История марийского народа – составная часть многотысячелетнего пути развития всего человечества и нашего Отечества – России.