/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению талисмана «Подкова».

Издавна подкова на счастье считалась сильным талисманом. Она, по народному поверью, приносила в дом богатство и успех. В ходе мастер-класса присутствующие узнали легенду о том, как подкова стала оберегом, как правильно вешать подкову, значения украшений на подкове, правила создания оберега. Показав как нужно обмотать подкову джутом, библиотекарь предложила всем желающим украсить заранее припасённые заготовки. А уж для украшения подковы каждый воспользовался своим воображением. Каждый предмет, использованный для украшения подковы, имеет свой смысл. И кто знает, может все ваши желания, и сбудутся, может не зря наши предки верили в магическую силу подков.