/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека совместно с СДК провели Праздник калины

Нижнекарышевская сельская библиотека совместно с СДК провели Праздник калины

Деревья и кустарники окружают нас везде, мы не всегда обращаем на них внимание. Фольклорный коллектив «Умырзая» из села Нижнекарышево вспомнили обычаи и традиции как собирать, сохранить, и как пользоваться калиной. Калина – ягода, наделенная не только оригинальным внешним видом, но и полезными качествами. Она горит на ветке алыми огоньками среди зелени дерева, а в зимнее время отличается оригинальной красотой под белым снегом. Но для того, чтобы использовать ее зимой ягоду требуется правильно собрать и сохранить. Присутствующие узнали много полезных информаций о калине, о ее свойствах и составе, калорийности и применении в народной медицине. Мероприятие дополнили игры и песни про калину.