/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Словари – наши помощники»

В Тучубаевской сельской библиотеке провели библиотечный урок «Словари – наши помощники». Цель урока: научить детей пользоваться словарями, развивать способности и навыки самостоятельной работы с ними. Для них была оформлена выставка справочной литературы. Свой рассказ о словарях  библиотекарь начала с высказывания Вольтера «…Словарь – это вселенная в алфавитном порядке…». Она спросила у присутствующих, с какими словарями они знакомы и рассказала о словарях, которые имеются в библиотеке и как правильно ими пользоваться. В заключение библиотекарь пожелала школьникам дружить со словарями, которые помогают расширить кругозор, приобрести новые знания.