/ Новости/ В преддверии празднования Дня народного единства  в Нижнесикиязовской сельской библиотеке  прошла патриотическая  квест-игра «День, который нас объединяет».

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В начале игры  участники мероприятия совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной появления праздника. Библиотекарь рассказала о героях народного ополчения К. Минине и Д. Пожарском.

Затем ребята активно участвовали в игре, посещая станции. Были такие задания, как: разгадать зашифрованную пословицу, вставить слова в гимн Российской федерации, разгадать кроссворд, рассказать стихотворение о родине и т.д.

В ходе мероприятия ребята получили много полезной информации об истории праздника и с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Сила России – в единстве народов».