/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел час истории «Под флагом единым»

В Сейтяковской сельской библиотеке прошел час истории «Под флагом единым»

4 ноября Россия отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Ко Дню народного единства в Сейтяковской сельской библиотеке прошел час истории «Под флагом единым». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное – это сохранить и научиться любить прошлое своей страны.