/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека оформила книжную выставку «О героях былых времен…»

Российская Федерация отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

К этой знаменательной для нашей страны библиотека провела  цикл мероприятий.  В программе которого тематическая книжная выставка «О героях былых времен…» На выставке представлены книги об истории даты и событиях Смутного времени, об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году и праздновании Дня Казанской иконы Божией Матери, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском – значимых персонах в истории российского государства и символах русского патриотизма. На выставке представлены исторические справочники и энциклопедии, рассказывающие о событиях начала XVII века, книги из серии «100 великих», «ЖЗЛ», монографии, сборники летописей и исторические свидетельства разных времен.

Читатели проверили свои силы в блиц-викторине «История в лицах», отгадав по описанию главных действующих лиц той эпохи, сыгравших значимую роль в развитии Российского государства.