/ Новости/ В Курачевской сельской библиотеке работает книжная выставка "Писатель души русской", посвященная юбилею И.С.Тургенева

В Курачевской сельской библиотеке работает книжная выставка “Писатель души русской”, посвященная юбилею И.С.Тургенева

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, который принадлежит к тем великим писателям, чьи произведения сыграли огромную роль в духовном развитии общества. Слава пришла к Тургеневу в 1852 году после публикации рассказов “Записки охотника”, в этом сборнике автор глубоко исследует национальный русский характер. Мы видим в его произведениях обстановку дворянских усадеб с их садами, аллеи и рощи. Завораживает то, как Тургенев воспевает русскую природу. Также перед читателями проходит вереница образов милых и чистых сердцем тургеневских героинь. В Курачевской сельской библиотеке к юбилею писателя была организована книжная выставка “Писатель души русской”, которую посетили учащиеся начальной школы. Ребята послушали о жизни и творчестве автора, узнали, что будут изучать его произведения в средней школе. С интересом рассматривали книги, читали их названия.