/ Новости/ Участие сотрудника центральной районной библиотеки во Всероссийском форуме «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов»

Сотрудник центральной районной библиотеки Давлятшина Г.Р. в составе делегации Балтачевского района приняла участие во Всероссийском форуме «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов», который проходит с 8 по 10 ноября в Уфе в Конгресс-холле «Торатау».

Цель форума – обсуждение актуальных вопросов и проблем реализации государственной национальной политики, организация площадки для обмена опытом, практиками и знаниями представителей органов власти и системы образования, научной общественности, средств массовой информации, общественных организаций, учащихся и иных заинтересованных лиц. В рамках Всероссийского форума «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов организована работа Всероссийской научно-практической конференции «Социокультурные, этнические, языковые и миграционные процессы в условиях новых геополитических вызовов». Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов и проблем реализации государственной национальной политики, организация площадки для обмена опытом, практиками и знаниями представителей органов власти и системы образования, научной общественности, средств массовой информации, общественных организаций, учащихся и иных заинтересованных лиц. В рамках форума проходит Уфимский межрегиональный Этнофорум «Сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей», предусмотрены Конкурс на лучшие практики в области национальной политики, сохранения и популяризации этнокультурного наследия народов и патриотического воспитания граждан России; семинары, круглые столы и мастер-классы.