/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека подготовила открытый просмотр "В мире Тургенева"

Нижнесикиязовская сельская библиотека подготовила открытый просмотр “В мире Тургенева”

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения знаменитого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Иван Сергеевич Тургенев – знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской и мировой литературы XIX века. Творчество Тургенева включает множество романов, рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений.
Нет ни одного культурного человека в России и за рубежом, который не знал бы его имени. Произведения Тургенева – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку.
Уже второе столетие творчество Тургенева вызывает интерес, о его ярких и необыкновенных литературных героях спорят, они всегда современны. И в наши дни Иван Сергеевич Тургенев остается популярным, ведь искренность, жизненная правда, любовь к человеку, природе, родной земле привлекают людей во все времена. К этой знаменательной дате Нижнесикиязовская сельская библиотека подготовила  для читателей открытый просмотр “В мире Тургенева”, на которой представлены самые известные произведения автора разных лет: «Первая любовь», «Отцы и дети», «Записки охотника», «Накануне», «Рудин» и многие другие. Приглашаем всех желающих погрузиться в мир тургеневской прозы, посетив выставку в нашей библиотеке.