/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке прошел час информации «Любимые книги читая, профессии мы выбираем»

В Верхнекансияровской библиотеке прошел час информации «Любимые книги читая, профессии мы выбираем». В начале мероприятия библиотекарь  познакомила ребят с информацией о разных профессиях, как уже известных, так и новых. Рассказала, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие качества характера требует та или иная профессия.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, где выставлены книги, связанные с профессиями. Читая книги, мы встречаемся с самыми разными героями, которые стали знамениты благодаря своей профессии. Книги знакомят нас с новыми профессиями и рассказывают о старых. Как выбрать профессию? Какие профессии существуют в мире? Ведь очень много книг, где описывается та или иная профессия. Ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы, связанные с профессиями. Выбрать себе профессию по душе – дело непростое, но у ребят есть время подумать и помечтать о том, кем они будут, когда вырастут. А помогут им в этом, конечно же, книги!