/ Новости/ Асавская модельная библиотека провела литературный час "Великий мастер языка и слова" по творчеству И.С.Тургенева

Асавская модельная библиотека провела литературный час “Великий мастер языка и слова” по творчеству И.С.Тургенева

Сегодня Асавская сельская модельная библиотека провела выездное мероприятие для учащихся Асавской ООШ, посвященное 205-летию со дня рождения русского писателя, поэта, публициста и переводчика И.С.Тургенева. Литературный час “Великий мастер языка и слова” начался с ознакомления жизнью и творчеством, малоизвестными фактами из личной жизни великого русского писателя. Далее ребята прочли отрывки из произведений Тургенева “Бежин луг”, “Муму”, стихотворение “Я шел среди высоких гор”, “Русский язык”. Поделились впечатлениями от прочитанных ранее произведений. В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книг автора, призвала юных читателей чаще читать Тургенева, ведь его произведения продолжают волновать читателей до сих пор, учат нас любить жизнь, родную землю и природу.