/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека провела мастер-класс " Каждый писатель как тайна"

Старотимкинская сельская библиотека провела мастер-класс ” Каждый писатель как тайна”

Как часто думаем, что гениями рождаются? И написать стихотворение может лишь талантливый человек. Это верно только отчасти. Ведь работая над собой, постигая ту или иную «тайну», каждый может хотя бы прикоснуться к  прекрасному, а может быть и стать творцом.

В библиотеке  прошла творческая встреча с местным писателем, учителем пенсионером Гайнетдиновым  Фанисом Гиниятовичем. Встреча это всегда праздник, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Библиотекарь познакомил о его жизни и творчестве  и оформили выставку из фотографии «Йорэккэ чигеп язылган бер шигырь син, укытучым»  и из альбома «Уз жиремдэ уз жырым». С интересом и вниманием слушали о его жизни и творчестве  задали свои вопросы.

Сам автор проводил мастер – класс по написанию стихов. Он рассказывал значения слова «рифма», как подбирать рифмы, где встречаются, что умеет рифма и какие виды бывают. Ребятам  предложена попробовать подобрать рифмы к определенным словам, и написать стихи. Использование приемов работы по овладению навыков сочинительской деятельности, поможет развитию творческих способностей и положительно повлияет на качество обучения.

У  ребят откроется еще один новый талант. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов  которые проживают среди нас, знали не только по творчестве, но и в лицо.