/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека провела викторину "Что мы знаем о Тургеневе?"

Старотимкинская сельская библиотека провела викторину “Что мы знаем о Тургеневе?”

Тургенев внес значительный вклад в русскую литературу конца XIX — начала XX в. В каждом жанре, в котором писал Тургенев, он создал образцовые художественные произведения, шедевры. Благодаря его творчеству русская литература не только пополнилась, но и обогатилась прекрасными произведениями.
Многие произведения Тургенева посвящены любви, ведь способность любить он считал главной чертой личности человека. В своих произведениях «Дворянское гнездо», «Накануне», «Ася», «Первая любовь», «Вешние воды», писатель создал прекрасную галерею женских образов – «тургеневских девушек», которые отличаются душевностью, благородством, восприимчивы к поэзии и музыке, хрупкие и нежные.
К юбилею писателя в библиотеке была оформлена открытый просмотр «Мудрый писатель на все времена» посвящённая 205-летию со дня рождения русского писателя И.С. Тургенева.
На просмотре представили книги о жизни и творчестве И.С. Тургенева, самые знаменитые произведения великого писателя.
Провели викторину «Что мы знаем о Тургеневе»! В ней приняли участие выпускники 10- х классов в 1987 года. Благодарю всех участников викторины! Горжусь, что наши участники узнали и рассказали интересные сведения из жизни великого русского писателя! Ответили правильно на все вопросы викторины. Это прекрасный был повод каждому участнику оживить свои знания, и обратились к ним порекомендовать их подрастающему поколению.