/ Новости/ В Верхнекансияровской сельской библиотеке провели час доброго общения «Толерантность сегодня – мир навсегда»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
В рамках памятной даты в библиотеке пройдет час доброго общения. Цель данного мероприятия – воспитание терпимости, самоуважения и уважения к окружающим. Познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Завершилось мероприятие созданием «цветка толерантности». Каждый школьник написал на лепестке 2-3 слова, которые, по его мнению, означают «ТОЛЕРАНТНОСТЬ». Вместе эти лепестки и составили «цветок толерантности».