/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека совместно с Сейтяковским СДК в МОБУ СОШ с. Сейтяково провела урок толерантности «Толерантность – понятие нашего времени».

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. В преддверии этого дня сельская библиотека совместно с  СДК  провела урок толерантности. В начале урока ярко и доступно рассказали детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, и, что значит, быть толерантным. Также говорили о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости проявления уважения друг к другу. Затем с детьми провели разнообразные игры и конкурсы, которые помогли детям лучше понять значение этого слова. У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем. Ведь мы живём в многонациональной стране. А понять ребятам эти прописные истины помогла игра «Хорошо или плохо».