/ Новости/ Сотрудники центральной районной библиотеки приняли участие в марафоне «Юрта Дружбы»

Государственное бюджетное учреждение «Дом дружбы народов» Республики Башкортостан – 4 мая этого года на Втором республиканском форуме «Сила Землячества» объявило старт марафону «Юрта Дружбы», который должен проходить в течение года до дня празднования 30-летнего юбилея учреждения.
За это время юрта, которая будет служить копилкой-хранилищем для посланий потомкам, объедет всю республику и побывает за её пределами. А на торжественном мероприятии 19 апреля 2024-го года «Юрта Дружбы» завершит юбилейное путешествие и будет запечатана на 20 лет. По инициативе Мишарского историко-культурного центра в читальном зале ЦБ сотрудники ЦБС, РДК, ДШИ, кому не безразлична судьба нашей Республики написали письмо в будущее. Все мы дружно написали послание нашим потомкам. И мы надеемся, что через 20 лет мы и наши дети прочитаем эти послания заново!