/ Новости/ Библиотекарь Нижнекарышевской сельской библиотеки провела беседу "Трезвость - норма жизни" об алкогольной зависимости и популяризации трезвого образа жизни.

Библиотекарь Нижнекарышевской сельской библиотеки провела беседу “Трезвость – норма жизни” об алкогольной зависимости и популяризации трезвого образа жизни.

Участники мероприятия в ходе беседы говорили о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах возникновения этой страшной болезни как излечиться и какие существуют методы лечения. Что трезвый образ жизни это естественный образ жизни человека, который заложен природой, употребления алкоголя навязано обществом и постоянной рекламой. Без спиртных напитков человек может быть счастливым, при этом, не теряя здравый рассудок. Ведь алкогольное опьянение создает иллюзию, что в жизни все хорошо а после отрезвления приходит осознание действительности. Оформлен открытый просмотр литературы. На ней представлены книги, журнальные статьи, памятки о разрушительной силе алкоголя.