/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела  для учащихся  МОБУ СОШ с. Нижнесикиязово интеллектуальную игру «Славим величие учителя», посвященную  Году педагога и наставника.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об одной из самых социально значимых профессий в мире, направленную на развитие и формирование личности человека – о профессии педагога, об истории возникновения  этой профессии. Затем ребята, разделившись на две команды, выполняли различные задания. В ходе игры  ребята отвечали на вопросы об известных педагогах, вспомнили лучшие произведения российских писателей, в которых представлены образы учителей.  В русском языке множество пословиц и поговорок об учении и знаниях. Ребят ждали задания по пословицам: поставить в нужном порядке слова, продолжить пословицу, отгадать «перевертыши». Также участвовали     в конкурсах «Кто автор следующей фразы?»,  «Сказочная школа», «Учитель в литературе», по картине  «Сельский учитель» отгадали какой предмет преподает учитель и др. В ходе игры дети проявили активность, интерес и внимание, показали имеющиеся знания и  получили много полезной информации.