/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке проведен литературный краеведческий час "Башкирские страницы Степана Злобина"

В Асавской модельной библиотеке проведен литературный краеведческий час “Башкирские страницы Степана Злобина”

В ноябре исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося русского прозаика, автора пяти исторических романов Степана Злобина. В Асавской сельской модельной библиотеке был проведен литературный краеведческий час “Башкирские страницы Степана Злобина”. В ходе беседы учащиеся узнали, как жизнь и творчество писателя тесно связано с Башкирией. Библиотекарь  рассказала о том, что его романы посвящены историческим событиям нашей страны. Самое известное произведение Злобина  это роман “Салават Юлаев”. Благодаря этой книге имя национального героя башкирского народа возродилось из полузабытья. Далее прочитали отрывки из романа “Салават Юлаев”, ответили на вопросы викторины о жизни Салавата Юлаева.