/ Новости/ Библиотекари Балтачевской центральной библиотеки провели урок финансовой грамотности «В мире финансов» для студентов Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа.

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком. Участники мероприятия познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансового грамотного поведения, подробнее узнали о существующих финансовых рисках и защите своих прав. Также ребята узнали, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, и что лучше – копить или тратить? Вместе с ведущими Гайфуллиной Г.К. и Давлятшиной Г.Р. составили «10 советов управления деньгами». Ведущий библиограф ЦБ Кашапова З.М. познакомила с базой данных КонсультантПлюс. Чтобы закрепить знания студенты приняли участие в конкурсах и интеллектуальных играх. Как и в любом соревновании на мероприятии были и свои победители. В «Экономической бирже» 1-е место занял Шарипов Фидан, 2-е место – Назмутдинов Ильназ, 3-е место – Умурбаев Руслан, а также в номинации «За активное продвижение проекта Пушкинская карта» был награжден Гилязов Расуль.