/ Новости/ Курачевская сельская библиотека провела литературное путешествие "В мире хорошего настроения"

Курачевская сельская библиотека провела литературное путешествие “В мире хорошего настроения”

Николай Николаевич Носов (1908-1976) – известный детский писатель, драматург, киносценарист, автор популярных детских произведений.

К юбилею писателя в Курачевской сельской библиотеке прошло литературное путешествие “В мире хорошего настроения”. Дети познакомились с жизнью и творчеством Николая Николаевича, узнали интересные факты из его жизни и как он стал детским писателем.

Произведения Носова по-прежнему современны, их с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его книги не просто веселые, увлекательные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми и смелыми. На мероприятии прозвучало выразительное чтение коротких рассказов “Затейники”, “Прятки”, “Живая шляпа “. Особенно детям понравился просмотр фрагмента мультфильма “Бобик в гостях у Барбоса” по рассказу писателя. Домой ребята  пошли с хорошим настроением и книгами Носова, которые им захотелось почитать.