/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека подала заявку на участие в проекте «Гений места»

Балтачевская центральная районная библиотека подала заявку на участие в проекте «Гений места» по развитию креативных  индустрий в регионах в 2024 году в рамках федерального проекта «Придумано в России».

Проект «Гений места» – это пространство новых возможностей, созданное в библиотеках. Это «точка концентрации талантов», где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей.

Библиотека выбрала такое направление креативных индустрий, как «Издательское дело и журналистика», с проектом создания современного пространства «Краеведческая журналистика».