/ Новости/ К этой дате в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час  «Читаем книги Николая Носова».

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения известного детского писателя Николая Николаевича Носова, на произведениях которого выросло не одно поколение детей. Ребята познакомились с биографией и творчеством замечательного детского писателя.  Он автор знаменитого Незнайки, а также многих смешных и интересных рассказов.

В ходе мероприятия дети вспомнили прочитанные произведения юбиляра, приняли участие в литературной викторине,  также определили какому персонажу Н. Носова принадлежат зачитанные фразы. В библиотеке оформлен открытый просмотр  «Веселая страна Николая Носова», где представлены книги: «Приключения Незнайки и его друзей», «Карасик», «Незнайка на Луне», «Телефон», «В путь», «Затейники» и другие. Для ребят был сделан обзор произведений Н. Носова, которые имеются в библиотеке.