/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела литературный час "Весёлая страна Н. Носова"

Тучубаевская сельская библиотека провела литературный час “Весёлая страна Н. Носова”

23 ноября Николаю Носову исполняется 115 лет со дня рождения. Николай Николаевич Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям несколько замечательных книг.
Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.
С учащимися начальных классов провели литературный час. Ребята отправились в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. Рассказала детям о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. В завершении мероприятия ребята поучаствовали в литературной викторине по прочитанным произведениям писателя, познавательных конкурсах «Назови героя?», «Угадай произведение» и «Нарисуй героя”.