/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела литературный час «Веселая страна Николая Носова»

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. К этой дате Сейтяковская сельская библиотека для учащихся МОБУ СОШ с. Сейтяково провела литературный час «Веселая страна Николая Носова». Вначале учащиеся познакомились с биографией писателя. Обзор книг помог отправиться в увлекательное путешествие по произведениям Николая Николаевича. Ребята с удовольствием читают книги автора. Они прочитали рассказы Николая Носова. Одно из самых известных произведений у Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Ребята познакомились с героями этой книги, вспомнили любимую песенку малышей Цветочного города «В траве сидел кузнечик». Учащиеся поделились впечатлениями от прочитанных книг, ответили на вопросы викторины по произведениям Н. Носова.

Творческое наследие писателя – классика детской литературы. Сколько бы лет не прошло, эти книги всегда найдут своего читателя и будут востребованы.