/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека провела беседу для детей "Страна детства Николая Носова"

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела беседу для детей “Страна детства Николая Носова”

Николай Носов – один из самых известных писателей. Его рассказы читали в детстве наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и её продолжение «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

Дети отвечали на вопросы по произведению, обсуждали поступки героев. Рассказы про Незнайку – это прекрасная книга для детей любого возраста. Она учит ценить дружбу, совершать хорошие поступки и правильно вести себя. Мы говорили о необыкновенном человеке, о талантливом писателе. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Произведения Н. Носова учат быть наблюдательными, сообразительными и ответственными