/ Новости/ В Курачевской сельской библиотеке прошло мероприятие «Весёлый мир Виктора Драгунского»

Имя Виктора Юзефовича Драгунского знакомо всем. К юбилею писателя в Курачевской сельской библиотеке прошло мероприятие “Весёлый мир Виктора Драгунского”. Ребята познакомились с жизнью писателя. Славу автору принесли “Денискины рассказы”, героем которых стал его сын. Добрые и озорные рассказы Драгунского стали классикой детской литературы советского периода. “Ни одного дня без работы для детей!” – под таким девизом жил писатель. Ребятам было предложено окунуться в мир, полный приключений и веселья вместе с Дениской и ответить на вопросы викторины “Мой друг – Дениска”, вспомнив, что он любит, а чего не любит. Также с удовольствием вместе прочитали рассказ “Тайное становится явным”.