/ Новости/ Курачевской сельской библиотекой была проведена акция «Болезнь века – СПИД»

Курачевской сельской библиотекой была проведена акция «Болезнь века – СПИД»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году Всемирной организации здравоохранения. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило заразившиеся люди стараются скрыть диагноз, потому что боятся упрёков и непонимания общества. Всемирный день борьбы со СПИДом приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира, чтобы люди, попавшие в беду, видели Международную солидарность, поддержку в борьбе с эпидемией.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом  библиотекарем Курачевской сельской библиотеки была проведена акция «Болезнь века – СПИД». Во время мероприятия участники акции получили буклеты, в которых много информации о СПИДе, ВИЧ- инфекции, как можно обнаружить эти болезни, как происходит заражение этим вирусом и о мерах профилактики.