/ Без рубрики/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с советником по воспитанию МОБУ СОШ с. Нижнесикиязово Галинуровой  А.Р.  провели поэтический час «Тютчев – певец природы и любви».

5 декабря, мы отмечаем 220-летие со дня рождения выдающегося русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Его творчество внесло значительный вклад в развитие русской культуры.

В ходе мероприятия ребята посмотрели электронную презентацию, где познакомились с жизнью и творчеством  замечательного поэта, узнали о том, что Фёдор Иванович Тютчев горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью».

Были прочитаны наиболее известные стихотворения  поэта:  «Зима недаром злится», «Есть в осени первоначальной…», «Весенняя гроза», «Чародейкою Зимою…» и др.. Дети узнали, что многие стихи Тютчева: «Я встретил Вас…», «Весенние воды», «Слезы людские, о, слезы людские» и другие, положены на романсы. Также учащиеся познакомились с поэтическими сборниками Федора Тютчева, представленными  на книжной выставке «Поэт гармонии и красоты».