/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели патриотический час «О героях Отечества»

В преддверии дня Героя Отечества Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели патриотический час «О героях Отечества». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника. Узнали имена славных героев со времён Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Также познакомились с именами уже современных героев Чеченской, Афганской войн и с подвигами военных которые участвуют в специальной военной операции. Во время беседы использовались альбомы, буклеты и книги, рассказывающие о героях- земляках нашего села. Закончилось мероприятие прочтением стихов о подвигах наших солдат, которые с испокон веков стоят на страже нашего Отечества.