/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека оформила книжную выставку “Конституция – основной закон страны”

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации.

К этой дате в читальном зале библиотеки  оформлена  книжная выставка “Конституция – основной закон страны”. Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции. С целью расширения знаний о конституционных основах нашего государство для читателей была представлена викторина.