/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели правовой час «Права свои знай, обязанности не забывай»

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

Провели правовой час «Права свои знай, обязанности не забывай».  Библиотекарь напомнила школьникам о значении и роли Конституции в обществе, рассказала о том, в чем заключается ее суть и главная цель.  Учащиеся закрепили знания в играх: «Запрещается – разрешается», «Закончи предложение»,  с большим интересом ребята участвовали в игре «Правознайка». Мероприятие завершилось напоминанием о том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, и каждый гражданин России обязан знать основной закон своей страны.