/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели литературный час "Яҡтылыҡ йырсыһы - Аҡмулла"

Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели литературный час “Яҡтылыҡ йырсыһы – Аҡмулла”

14 декабря – День башкирского языка. Это дата приурочена ко дню рождения поэта – просветителя М.Акмуллы.

Мероприятие началось со стихотворения М.Акмуллы “Башҡорттарым уҡыу кәрәк!” Ребята ознакомились с жизнью и творчеством поэта. Далее прозвучали стихи о величие башкирского языка известных башкирских писателей и поэтов. Учительница башкирского языка провела викторину “Теле барҙың – иле бар”. В библиотеке для посетителей оформлена книжная выставка “Жемчужины башкирской литературы”. На выставке собраны книги и материалы, рассказывающие о жизни и творчестве известных башкирских писателей. Материалы выставки помогут читателям привить любовь к слову, книге, родному краю.