/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Ажурная ваза своими руками" .

В Тучубаевской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Ажурная ваза своими руками” .

Испокон веков вазы являлись неотъемлемым предметом быта для хозяек: они использовались для хранения продуктов, различных жидкостей, их также применяли как элементы декора.
Но главной особенностью вазы является не ее материал или стоимость, а уникальность и вложенная в ее изготовление душа. В последнее время стало популярным делать что-то своими руками, и вазы не стали исключением.
Мастерица Ахтямова Рима рассказала собравшимся ребятам о популярном в последнее время творческом процессе, в котором мастер создает из подручных материалов удивительные изделия. Это могут быть красивые коробочки, вазы, шкатулки, кашпо, различные подставки и еще множество интересных и неожиданных вещей. Рима продемонстрировала собравшимся технику заготовки вазы . Потом все участники приступили к самому процессу работы на ее примере .  Умельцы были очень довольны результатом, несмотря на сложность и длительность работы.