/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека оформила книжные выставки "Яҡтылыҡ йырсыһы - Аҡмулла", "Бөйөк мираҫ-туған телем".

Балтачевская центральная районная библиотека оформила книжные выставки “Яҡтылыҡ йырсыһы – Аҡмулла”, “Бөйөк мираҫ-туған телем”.

14 декабря Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка. Этот день приурочен ко дню рождения великого башкирского просветителя, писателя Мифтахетдина Акмуллы.

В читальном зале центральной библиотеки представлены книжные выставки “Яҡтылыҡ йырсыһы – Аҡмулла”, “Бөйөк мираҫ-туған телем”. На выставке собраны книги и материалы, рассказывающие о жизни и творчестве писателей. Читателей порадуют произведения Мифтахетдина Акмуллы, Мустая Карима, Рами Гарипова, Мажита Гафури, Зайнаб Биишевой и других. Материалы выставки помогут читателям привить любовь к слову, книге, родному краю…