/ Новости/ Познавательный урок "Этикет, или просто хорошие манеры"

Познавательный урок “Этикет, или просто хорошие манеры”

В читальном зале Балтачевской центральной районной библиотеки  для учащихся прошёл познавательный урок « Этикет, или просто хорошие манеры». В ходе урока ведущие ознакомили школьников с историей появления этикета, рассказали  о таких понятиях, как «Этикет», «Вежливость», «Приветствие». С помощью игровых ситуаций ребята вспомнили о правилах культурного поведения в общественных местах. Не менее интересной была и игровая часть, где учащиеся с большим интересом поучаствовали в играх «Волшебные слова», «Спасем стихи», «Черный ящик».  Победителям были вручены подарки. Мероприятие завершилось обзором книг «Этикет. Правила хорошего тона»,  на которой были представлены книжные издания по данной теме.