/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека оформила книжную выставку «24 декабря – День Конституции Республики Башкортостан»

Ежегодно, 24 декабря, отмечается один из главных государственных праздников республики — День Конституции Республики Башкортостан. Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности Республики Башкортостан в составе Российской Федерации. Читальный зал центральной библиотеки представляет вниманию читателей книжную выставку «24 декабря – День Конституции Республики Башкортостан». Выставка приурочена к 30-летию со дня принятия Конституции Республики Башкортостан. На выставке представлены материалы по истории Конституции, информация о государственных символах, книги о правах человека. Эти материалы помогут узнать историю создания Конституции Республики Башкортостан, изучить ее правовую основу.