/ Новости/ Библиотекарь Сейтяковской сельской библиотеки и культорганизатор Сейтяковского СДК провели мастер-класс «Рисуем на окне Новый год»

Новый год – один из самых загадочных и чудесных праздников. Все мы его ждем с нетерпением, в мелочах создавая сказочное настроение. Один из знакомых с детства атрибутов нового года – украшение окон. Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией. Такая работа проявляет творческую деятельность детей, приобщает их к народным традициям. Библиотекарь Сейтяковской сельской библиотеки и культорганизатор Сейтяковского СДК были в гостях у школьников и приняли участие при оформлении школьных окон к Новому году. Вот такие рисунки на окнах получились. Передать красоту зимнего времени года в рисунках можно разными способами и материалами. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимушки-зимы. Учащиеся начальных классов с помощью карандаша создали набросок будущей работы – зимний пейзаж: заснеженные ели, домик с ярким светом в окошке и дымом из трубы, слепленные детишками снеговики. А закончить свою работу решили уже дома.