/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке для детей прошла новогодняя литературная викторина «Сказки матушки Зимы».

У природы много чудес. Одно из них — смена времен года, по-своему красивых и интересных. У каждого сезона свои тайны, загадки, сказки. Но самые волшебные сказки — зимние. Русские народные сказки, кажется, знают все. Но все ли помнят истории и персонажей из этих сказок? У каких произведений есть автор, а какие придуманы народом?
Участники вспомнили сказки о зиме и зимних чудесах и по описанию называли главных персонажей. Отвечали на разнообразные вопросы по сказкам «По щучьему велению», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко» и другие.
Познавательная викторина погрузила ребят в удивительную атмосферу Чародейки – зимы.