/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели вечер отдыха «Старый Новый год спешит к нам в гости»

Старый Новый год, до сих пор является одним из любимых праздников, дошедших до нас из глубины веков. Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января. В Тучубаевской сельской библиотеке провели вечер отдыха «Старый Новый год спешит к нам в гости», в котором приняли участие члены клуба «Хозяюшка». Открыли мероприятие с добрыми пожеланиями всем в Новом 2024 году. Далее было рассказано об истории празднования Старого Нового года, как этот праздник проводили в старину, о тех традициях, что повторялись, из поколения в поколение сохранялись в памяти людей, ведь традиция уходит корнями в далёкое прошлое. На вечере с удовольствием пели новогодние песни, отгадывали загадки-шутки, участвовали в разных весёлых конкурсах и танцевали вокруг ёлки.

Гости зарядились оптимизмом и хорошим настроением.