/ Новости/ В преддверии старого Нового года Нижнесикиязовская библиотека совместно с Нижнесикиязовским СДК провели посиделки «Ах, этот Старый Новый год!».

Участники мероприятия узнали об истории празднования старого Нового года, как этот праздник проводили в старину, о его традициях и обычаях, как правильно праздновать Старый Новый год и что приготовить на праздничный стол — какое меню выбрать с 13 на 14 января.  Затем все с удовольствием  отвечали на вопросы праздничной викторины, участвовали в  интересных играх, были поздравления,  шуточная лотерея — предсказание на 2024 год.  Также полистали журналы с вкусными рецептами к Новогоднему столу, записывали понравившиеся рецепты. Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.