/ Новости/ Свой вклад в общее дело внесли библиотекарь Сейтяковской сельской библиотеки и культорганизатор Сейтяковского СДК

В администрации Сейтяковского сельского поселения изготовили окопные свечи для участников СВО. Окопные свечи изготавливали из жестяной банки, в которую помещали скрученные полоски гофрированного картона. Затем их заливали расплавленным парафином. Такая свеча может согревать окоп более четырех часов, также свечи могут служить в разогреве консервов и пищи. Партии готовых свечей уходят в зону СВО вместе с гуманитарной помощью, а также посылками, которые отправляют жители деревни.