/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел час поэтического настроения: «Поэзия как музыка души"

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел час поэтического настроения: «Поэзия как музыка души”

Поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение,
мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия!
В сельской библиотеке прошел час поэтического настроения: «Поэзия как музыка души». Библиотекарь  рассказала участникам о о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных башкирских поэтов.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Шигьрият -серле донья». На выставке представлены стихи известных башкирских поэтов.