/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела литературный час "Гайдар и сегодня в строю!", посвященный к 120 летию со дня рождения детского писателя А.П.Гайдара.

Асавская сельская модельная библиотека провела литературный час “Гайдар и сегодня в строю!”, посвященный к 120 летию со дня рождения детского писателя А.П.Гайдара.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя – воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Ребята узнали интересные факты из жизни Гайдара, познакомились с книгами, узнали историю создания книги “Тимур и его команда”. Закончился литературный час с пожеланием: “Читайте произведения Гайдара, ведь они учат быть добрыми, внимательными к людям и добро , что вы отдаете обязательно к вам вернётся”.