/ Новости/ В преддверии памятной даты в МОБУ СОШ с.Сейтяково прошел час памяти «Блокадной памяти страницы», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – день снятия блокады города Ленинграда. Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры из документального фильма «Ленинград в борьбе». В нем показана оборона Ленинграда и жизнь в блокадном городе. Советник директора по воспитательной работе Хасанова М.Г., библиотекарь Сейтяковской сельской библиотеки, культорганизатор СДК рассказали ребятам о том, как ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Говорили о мужестве и героизме советских воинов – защитников города – героя Ленинграда, о “дороге жизни”, которая связывала блокадный город с “большой Землей”, о “блокадном хлебе”. Большое впечатление произвёл рассказ о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что подвиг жителей блокадного Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.